January 22, 2020

Андреас Кристенсен: верим в нашу команду и в наш стиль игры

Андреас Кристенсен считает, что отсутствие агрессии в нужный момент стало одной из причин, почему «синим» не удалось обыграть «Арсенал» в матче на «Бридже» (2:2).

Датчанин, который вышел в стартовом составе в четвертом матче подряд, выразил общее разочарование по поводу того, что «синие» не сумели воспользоваться численным преимуществом после того, как Давид Луис был удален с поля в первом тайме, и не смогли удержать победу, несмотря на то, что дважды вели в счете, забив второй мяч на 84-й минуте.

«Думаю, в первые 30 минут мы были на высоте», – говорит Кристенсен в послематчевом интервью (2:2).

«Мы были агрессивны, старались контролировать игру, полностью выкладываясь, и это работало. Как только мы забили первый мяч, а «Арсенал» остался вдесятером, нам было трудно приспособиться к такой игре, хотя мы должны справляться с этим. Затем в перерыве мы сказали себе, что хотим выйти на поле с большей самоотдачей, попытаться контролировать происходящее на поле и приложить все усилия, чтобы забить второй гол».

«Мы усердно работали, чтобы забить второй мяч, вот почему мы расстроены тем, что элементарные ошибки позволили им остаться в игре».

«Мы приложили невероятные усилия, чтобы забить второй мяч после ответного гола «Арсенала», и в итоге мы его забили, но по какой-то причине мы действовали недостаточно агрессивно за пределами нашей штрафной, когда нам забили второй мяч».

«Мы очень расстроены этим, мы хотим, чтобы командам было тяжело приезжать сюда и играть с нами, но факты указывают на то, что мы теряем слишком много очков в домашних матчах, как это было сегодня, когда по какой-то причине мы не смогли удержать победу», – подчеркивает датский защитник.

Хотя заявление о том, то команда должна учиться на своих ошибках, является стандартным моментом, Кристенсен настаивает, что в этом случае это по-прежнему работает.

«Мы по-прежнему верим в нашу команду и наш стиль», – говорит он.

«Мы должны посмотреть на себя и понять, как мы можем это исправить. Нам нужно продолжать усердно работать на тренировках, и, надеюсь, мы сможем все изменить».