Тэмми Абрахам об особенном дне на стадионе «Молинью»

«Синие» завершат сезон 2019/20 в АПЛ матчем с «Вулвз», надеясь повторить успех, которого добились в начале сезона на «Молинью». Тот день особенно запомнился нападающему Тэмми Абрахаму.

Абрахам, который проводит успешный сезон в составе «Челси», оформил первый хет-трик во время победы 5:2. Тогда его товарищи по Академии, Фикайо Томори и Мэйсон Маунт, также оказались в числе авторов забитых мячей.

Наш номер девять навсегда запомнит тот день, однако игрок сборной Англии признается, что был близок к тому, чтобы быть замененным в перерыве, но его товарищ Томори убедил его остаться на поле.

«Когда забиваешь в двух матчах подряд, испытываешь особое чувство, нет никакого давления, что необходимо забить. Я не чувствовал, что на меня что-то давит», – сказал Абрахам.

«Я сказал Фикайо: «Я устал, старик, я должен попросить тренера заменить меня», но Фик ответил: «Останься на поле, попытайся и сделай хет-трик», потому что я уже во втором матче подряд делал дубль».

«Я вышел на второй тайм, и я помню только, что оказался один на один с Конором Коади, я ощущал уверенность, и усталость сняло как рукой. Используя технику, я увернулся от него и забил».

«После матча я, Фикайо и Мэйсон обсуждали произошедшее и пытались осознать, что мы только что все трое забили за «Челси» в АПЛ, это было невероятно и потрясающе».

Абрахам забил 15 голов в АПЛ в этом сезоне, последний из них – во время поражения на «Энфилде» в середине недели, он надеется повторить достижение в матче с «Вулвз», ведь «Челси» нужны очки, чтобы гарантировать себе финиш в четверке.