October 15, 2020

Новости сборных: удаление Джеймса, итальянская ничья и победа Франции

Рис Джеймс и Мейсон Маунт в составе сборной Англии потерпели поражение от Дании Андреаса Кристенсена в домашнем матче Лиги Наций — 0:1. Англичане остались вдесятером на 32-й минуте после удаления Харри Магуайра, а спустя три минуты датчане забили единственный гол в матче, когда Кристиан Эриксен реализовал пенальти.

Джеймс и Маунт вышли в стартовом составе англичан — правый защитник провел на поле весь матч, а полузащитник был заменен на 73-й минуте. Кристенсен тоже вышел на поле с первых минут, но был заменен в перерыве, получив желтую карточку в концовке первого тайма. Также Рис Джеймс получил красную карточку после финального свистка, за споры с арбитром.

Сборная Франции одержала выездную победу над Хорватией в матче Лиги Наций — 2:1. Ни один из представителей «Челси» не вышел в основе, но Матео Ковачич появился на поле с начала второй половины игры, а Оливье Жиру вышел на замену на 83-й минуте игры. Курт Зума просидел весь матч в запасе, а Н'Голо Канте не попал в заявку из-за мышечной проблемы.

Жоржиньо отыграл за сборную Италии весь домашний матч Лиги Наций против сборной Нидерландов, который закончился со счетом 1:1. Эмерсон остался вне заявки.