Педро о ничьей с «Борнмутом» и возможности улучшить игру

Педро поучаствовал в голе, который позволил команде набрать одно очко в субботу, однако испанец признал, что после матча «синие» чувствовали разочарование.

Его соотечественник Маркос Алонсо вывел «синих» вперед в матче с «Борнмутом» мощным ударом в первом тайме, но, как и в середине недели во время встречи с «Баварией», «Челси» пропустил два мяча подряд во втором тайме. Однако в этот раз, вместо того, чтобы пропустить третий гол, ребята собрались и вырвали ничью.

Педро, получивший место в стартовом составе и весь матч принимавший активное участие в происходящем на поле, нанес удар по воротам под занавес встречи, однако вратарь «Борнмута» Аарон Рамсдэйл сделал сейв. Тем не менее, Алонсо успел на добивание и отправил мяч в ворота головой, сделав счет 2:2.

«В первом тайме мы играли очень хорошо, создавали моменты, контролировали игру, – сказал Педро. – Однако во втором тайме у «Борнмута» было два момента, и они их реализовали. Под конец снова забил Маркоc, но одно очко означает, что мы упустили отличную возможность сократить отставание от «Лестера», и поэтому мы были расстроены».

«Лисы» проиграли «Норвичу» накануне вечером, и единственное набранное очко «синих» позволило «Лестеру» сохранить преимущество в пять очков.

«Очень пропускать после исполнения стандартов, и обидно пропускать в начале второго тайма», – говорит Педро об угловом, благодаря которому «Борнмут» сравнял счет. Два быстрых гола «Борнмута» были забиты в тот же временной отрезок, что и два из трех голов «Баварии».

«Это печально, потому что мы играли очень хорошо, Маркос и Рис демонстрировали отличный настрой и были очень энергичны. Мы быстро отдавали мяч и создавали моменты, но в итоге набрали лишь одно очко, и это неприятный результат для нас, потому что мы упустили отличную возможность».

В середине недели «Челси» примет «Ливерпуль» в рамках Кубка Англии, а затем встретится с «Эвертоном» в АПЛ. Обращая свой взор на предстоящие матчи с мерсисайдцами, Педро сказал:

«Нам необходимо прибавить и снова играть плотно и компактно, потому что иногда оставляемое пространство может грозить неприятностями, но мы снова постараемся сделать все возможное в следующем матче».