April 12, 2019

НАПАДАЮЩИЙ ПСЖ СПАС СТРАСБУР ОТ ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ ЛИГИ 1

Нападающий футбольного клуба ПСЖ Эрик Чупо-Мотинг спас команду Страсбур от поражения в матче 31-го тура Лиги 1, который состоялся 7 апреля. Форвард парижан выбил мяч с линии ворот соперника в штангу и помешал своему напарнику по команде Нкунку забить гол.

Обзор матча ПСЖ - Страсбур.

В матче ПСЖ - Страсбур первый гол был забит на 13 минуте. Автором мяча стал нападающий ПСЖ Эрик Чупо-Мотинг, однако, на 26 минуте Страсбур смог отыграться - ворота парижан поразил форвард Нуну Да Кошта. Спустя 12 минут футболистам Страсбура удалось забить второй мяч, поэтому первый тайм закончился в пользу гостей со счетом 1:2. Последний гол в этой встрече был забит защитником ПСЖ Тило Керером на 82 минуте, поэтому матч ПСЖ – Страсбурзавершился вничью со счетом 2:2.

По игровой статистике ПСЖ значительно опередил противника: парижане нанесли 21 удар по воротам (против 9 у Страсбура) и владели мячом 75% игрового времени. Футболистов ПСЖ выбила из равновесия ошибка Чупо-Мотинга, однако, напарники по команде поддержали своего нападающего. Бомбардир ПСЖ Килиан Мбаппе заявил, что он промахивался в этом сезоне гораздо чаще, поэтому огорчаться не стоит.

ПСЖ занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1.

По итогам 30 матчей ПСЖ занимает первую строчку в турнирной таблице Чемпионата Франции по футболу в сезоне 2018-2019. Клубу удалось одержать победу в 26 играх, 3 матча завершились вничью и лишь 1 поражением. Лилль, ближайший соперник парижан, отстает на 20 очков и не сможет добраться до первого места, потому что в этом сезоне команде осталось сыграть 7 матчей. Главным фаворитом Лиги 1 обоснованно считается ПСЖ, у парижан очень большие шансы завоевать чемпионский титул в этом сезоне.