Моя команда Буимер.

В воскресенье, после продолжительного сезона, заняв в чемпионате четвертое место и завоевав право участвовать в квалификационных играх за выход в следующий, третий, класс любительского футбола, наша команда Boeimeer  в финале квалификации одержала уверенную победу над Beek Vooruit 3-1 и получила единственную путевку в третий класс, за которую боролись 8 клубов.

Сcылка на статью в газете BN De Stem. Вкратце перевод:
"Буимер после перерыва делает игру. После равной игры в первой половине встречи рисунок матча во второй половине изменился коренным образом. На 46-й минуте Рик Дилеманс неберущимся ударом со штрафного открывает счет. Удвоить счет Йорику Хюлсману помешала штанга. На 55-й минуте дело кажется сделанным, когда после паса вразрез Томас фан Сурланд выходит один на один с голкипером и забивает второй гол. Бейк Фоорайт не собирается сдаватся и после затяжной атаки сокращает разрыв в счете. Удар головой с близкого расстояния после подачи со штрафного вратарь парирует, но нападающий первым успевает протолкнуть мяч в сетку. Двадцать минут до конца встречи, достаточно времени, чтобы забить и второй мяч. Тренер Бейк Фоорайт вынужден рисковать и атакует большими силами. В результате в защите открываются свободные зоны, позволяющие Буимер опасно контратаковать. За две минуты до конца вышедший на замену Джуниор Кунга проходит по левому флангу и выкладывает мяч на ногу Йорику Хюлсману. 3-1, и Бек Фоорайт выбрасывают белый флаг. "Мы заслуженно победили, переиграв соперника во втором тайме. В начале первого тайма Бейк Фоорайт опасно атаковал флангами усилиями двух братьев Cхалк. Нам понадобилось минут двадцать, чтобы их укротить." - сказал тренер Буимер Туан Марайниссен."

За четыре сезона с нашим тренером мы вышли из пятого в третий класс. Это лучший год в моей более чем 20-летней футбольной карьере. В следующем сезоне буду продолжать жечь поля провинции Северный Брабант русским напалмом.

На фотографии моя голова торчит слева вверху)))

Я - правый защитник, а Джуниор Кунга, сделавший результативную передачу для третьего гола - левый.

Лена всё время повторяля "Папа, ты хорошо играл, поздравляю!"

С тренером Туаном Марайниссеном. Очень жаль, что из-за какого-то недоразумения в ходе сезона ему отказали в продлении контракта, о чем сейчас наверняка очень жалеют, и в следующем году он будет тренировать другую команду.

Таблица нашего чемпионата. Чемпион выходит автоматически в следующий класс (буквы К и Р означают "чемпион" и "повышение в классе"). Весь чемпионат разделен на три периода по 7-8 игр, чемпион каждого периода получает право участвовать в квалификационных играх (цифры 1, 2 и 3 обозначают чемпионов каждого периода).

Таблица второго периода, в котором мы одержали победу.

Все наши игры чемпионата. Мы начали очень плохо, потерпели три очень обидных поражения, были последними в таблице. Затем - две победы и опять череда очень обидных, незаслуженных поражений. Потом, начав с победы над возглавлявшей таблицу Dia, мы одержали 7 побед подряд (5 из них с разницей в три и более мяча, и одну, проигрывая по ходу встречи 1-3 и выиграв 3-4) и даже включились в борьбу за чемпионство. Но опять два обидных поражения не позволили побороться за медали. К тому времени мы уже были чемпионами второго периода.

Это таблица квалификационных игр, по две встречи с двумя командами на выбывание. Bavel мы обыграли с общим счетом 7-1, а Virtus, который боролся за выживание в третьем классе, с общим счетом 9-3. Мы были одной сплоченной командой, сжатым кулаком. Перед каждой игрой по дороге на Буимеер я включал песню группы "Кино" "Попробуй спеть вмесет со мной" и, выходя на поле, напевал - "..И вот мы делаем шаг на недостроенный мост. Мы поверили звездам, и каждый кричит - я готов! Попробуй спеть вместе со мной, вставай рядом со мной!.." Жаль, что мы ее все вместе не могли спеть... Очень мотивирующая песня.

Перед первой игрой с Виртусом на выезде наш центральный защитник Вилко рассказал на тренировке, что его отец, тоже футболист, как-то поругался с тренером и был посажен на скамейку запасных в важном матче. Когда во второй половине матча счет так и не был открыт, тренер хотел выпустить отца Вилко на поле, но тот сказал: "С тебя пирожок с начинкой, тогда я выйду и забью, иначе не буду играть." Тренер достал где-то пирожок, футболист его съел, вышел на поле на 85-й минуте и забил единственный гол.
Перед игрой я купил упаковку пирожков с начинкой и отдал его Вилко. И он забил третий гол! Мы победили в гостях 3-1, а потом уже дома - 6-2, и вышли в финал. Остальное я уже рассказал.