September 19, 2019

Клэбо отрывается от Большунова в борьбе за "Большой хрустальный глобус"

В шведском Фалуне, в рамках очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам, состоялся мужской спринт свободным стилем.

Победителем в этой дисциплине прогнозируемо стал лидер общего зачёта Кубка мира Йоханнес Клэбо из Норвегии, опередивший на 0,1 секунды своего соотечественника Эмиля Иверсена. Бронзовая медаль досталась ещё одному норвежцу Синдре Бьорнестад Скару.

Ни один из российских спортсменов не сумел пробиться в финальный забег. Лучшим из наших стал Глеб Ретивых. Он восьмой. Лидер сборной – Александр Большунов показал девятый результат. Андрей Краснов замкнул двадцатку сильнейших, Александр Терентьев стал пятьдесят восьмым, а Артём Мальцев – шестьдесят четвёртым.

Таким образом по итогам отчётной гонки, Йоханнес Клэбо сумел увеличить отрыв от Александра Большунова в борьбе за первое место общего зачёта Кубка мира. В активе норвежца теперь 1382 балла, он опережает двадцатидвухлетнего уроженца Брянской области на 102 очка.

Заключительный тринадцатый этап Кубка мира состоится в ближайшие выходные в канадском Квэбеке. 22 марта пройдёт очередная спринтерская гонка свободным стилем. Днём позже, спортсмены побегут масс-старт на десять километров, а на 24 марта намечена пятнадцатикилометровая гонка преследования. По итогам этих стартов и определится обладатель «Большого хрустального глобуса» нынешнего сезона.

Еще больше интересного:
Гараничев не включён в состав сборной на эстафету. Барнашов считает это ошибкой
"Зенит" запускает собственный канал, на котором будут вестись трансляции матчей клуба

Нравятся наши статьи? Заходите к нам чаще!

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!