September 18, 2019

Россияне продолжают всех "разрывать" на летних Европейских играх

С 21-го по 30-е июня в белорусском Минске проходят вторые в истории летние Европейские игры.

Вчерашний соревновательный день завершился триумфально для сборной России. Наши спортсмены сумели завоевать девятнадцать медалей, девять из которых оказались золотыми. На высшую ступень пьедестала сумели подняться Наталья Авдеева и Антон Булаев – выигравшие соревнования по стрельбе из блочного лука. В художественной гимнастике здорово выступила Дина Аверина завоевавшая сразу две медали высшей пробы: в упражнениях с лентой и в упражнениях с обручем. Также на счету Авериной серебро в соревнованиях с булавами и бронза в упражнениях с мячом.

В групповых выступлениях художниц с пятью мячами, также не было равных российским спортсменкам в составе: Анжелики Стубайло, Веры Бирюковой, Марии Толкачевой, Анастасии Максимовой и Анастасии Шишмаковой.

В соревнованиях самбистов золотые медали завоевал Руслан Багдасарян (в весе до 62 кг.) и Сергей Рябов (в весе до 90 кг.). Не остались без наград высшей пробы и наши девушки. В весовой категории до 52 кг. лучшей стала Диана Рябова.

На этом победы российских спортсменов не закончились. Наши акробаты Виктория Аксенова и Кирилл Старцев стали сильнейшими в состязаниях смешанных пар в динамических упражнениях, а Елена Соколова победила в прыжках в длину.

Таким образом, сборная России продолжила уверенно лидировать в неофициальном медальном зачёте этих соревнований. На счету наших соотечественников 37 наград (19-8-10), второе место пока занимают хозяева белорусы, у них в активу 30 медалей (7-8-15), ну а на третьем месте расположилась сборная Грузии с шестнадцатью наградами (5-3-8).

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!
Каждый день здесь для вас много нового и интересного!