Запрос информации в Росреестре через МФЦ

    Посетила мысль узнать кто является собственником МКД.

    Здравствуйте. Вам необходимо оплатить госпошлину. Прийти с чеком об оплате, документом удостоверяющим личность и подать заявление.

    Реквизиты для оплаты
    Оплата госпошлины
    Комиссия банка за оплату госпошлины

    Вопрос сотруднику МФЦ:

    Где-нибудь можно оплатить без комиссии?

    Нет. Вряд ли. Всегда либо через терминал (комиссия 50 руб), либо банк (онлайн банк) или почта. Чек об оплате через банк-онлайн необходимо распечатать!

    Вы оказывая государственную услугу не имеете собственной кассы или информации о возможности оплаты без дополнительных сборов? А если у меня нет банковской карты или я не пользуюсь онлайн-банком?

    У нас нет кассы. Об оплате без комиссии информации нет.

    Талон электронной очереди

    После предъявления паспорта составлено заявление, получено объяснение о том, что МФЦ не является получателем какой-либо части от уплаченной суммы. Вся сумма в размере 400 рублей идёт в Росреестр. Накануне, в беседе с сотрудником call-ценра, выяснилось, что обратиться напрямую в Росреестр нельзя. Только через сайт или МФЦ. При этом был задан вопрос (тайм код 6:38) - "есть ли необходимость в регистрации при обращении через сайт?", ответом на который было -"нет". Но регистрация понадобилась (2-ой скрин). Видимо сотрудник call-центра подумала, что я имел в виду создание личного кабинета*, либо умышленно ввела в заблуждение.

    Скриншот с сайта 1-я страница
    Скриншот сайта 2-я страница

    Как видно из 1-го скрина ответ можно получить только в электронном виде (значение при косании не меняется как это происходит при выборе населённого пункта). Выписка в электронном виде стоит 250 рублей, на бумаге 400. На бумаге с печатью - надёжней. По этому обратился через МФЦ. Уже потом оказалось, со слов сотрудников МФЦ, что в электронном виде нет ни электронных подписей ни каких либо иных отметок делающих эту бумажку (если её распечатать) документом!

    1-я страница заявления

    В подтверждение того, что в заявлении речь идёт именно о доме и что кадастровый номер именно дома, а не квартиры дали 2 образца для сравнения:

    1. Дом
    2. Квартира
    2-я страница. Пункт 12 был добавлен по моей просьбе.
    Вернули квитанцию с отметкой "погашено"
    Сшили степлером квитанцию и заявление, добавили титульный лист

    Осталось подождать до 25.06.2019

    *Овца? После подобных ответов люди понапрасну теряют время.