Призовой фонд: .$225,480

Первая сеянная: Магда Линетт

Действующая победительница:Анжелик Кербер

О турнире:

Международный теннисный турнир в Страсбурге ( Internationaux de Strasbourg) — женский профессиональный международный теннисный турнир, проходящий в мае в Страсбурге (Франция) на открытых грунтовых кортах. С 2009 относится к серии WTA250 с призовым фондом около 250 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы

Страсбургское соревнование женского протура создано накануне 1987 года, как часть серии грунтовых турниров, предшествующих Ролан Гаррос.

В этом сезоне турнирную сетку возглавили Магда Линетт, Элизе Мертенс, Чжен Шуай.

Турнирная сетка:

Верхнюю часть сетки возглавила полька Магда Линетт (19-я в рейтинге). По грунтовому сезону винрейт 3/5. На турнирах в Мадриде и Риме Магда не проходила дальше второго круга уступив Мирре Андреевой и Беатриз Хаддад Майе соответственно.

Турнирная сетка Линетт:

1-й круг:Букса

2-й круг:Павлюченкова

¼ финала:Корне

½ финала:Дэвис/Тейчманн

Финал:Кирстя/Пера/Мертенс.

Нижнюю половину заняла бельгийка Элизе Мертенс (26-я в рейтинге). Накануне в Риме Элизе в паре с Сандерс взяли титул. Винрейт бельгиийки 2/3. Лучшим результатом стал выход в третий круг турнира в Мадриде (уступила Шериф). В Риме проиграла в стартовом матче Калинской.

Турнирная сетка Мертенс:

1-й круг:квалифаер

2-й круг:Свитолина

¼ финала:Грачева

½ финала:Кирстя/Пера

Финал:Линетт/Дэвис/Тейчманн

Третий номер посева получила китаянка Чжен Шуай (29-я в рейтинге). В этом году провела один матч на грунте в Чарльстоне, уступив Грабхер.

Российские спортсменки на турнире:

На турнире из россиянок: Павлюченкова начнет первый круг с квалифаером, Блинкова с француженкой Хессе,Грачева с квалифаером.