Тольдо — Паскуале, Каннаваро, Кордоба, Дзанетти — С. Консейсау, Алмейда, Эмре, Окан — Креспо, Вьери

Рим. Стадио Олимпико. 60,789 зрителей.

Судья: Роберто Розетти.

Отчёт о матче

"ЛАЦИО" НЕ СМОГ СРАВНЯТЬ СЧЕТ В МАТЧЕ РИМ - МИЛАН

"Лацио" - специалист по победам на чужом поле, где команда Роберто Манчини, выиграла шесть матчей из шести. Но в этот вечер римляне решили показать, что умеют веселить публику и у себя дома.

Уже на 9-й минуте мяч в штрафной "Интера" попал в руку Альмейды, и "Лацио" получил право на 11-метровый. В отсутствие Михайловича, который не забил в этом чемпионате два пенальти из двух, Клаудио Лопес уверенно переиграл Тольдо. Прошло 20 минут, и аргентинец, который раскрылся с приходом в "Лацио" Роберто Манчини, сделал дубль. Защитники "Интера" посчитали, что оставили его в офсайде, но арбитр Розетти игру не остановил, дав аргентинцу возможность вторично поразить ворота Тольдо. В третьем случае миланская оборона вновь оставила своего голкипера без поддержки - Клаудио Лопес бил с линии вратарской.

До перерыва Креспо удалось немного поднять настроение гостям. После навеса Рекобы аргентинец пробил головой в перекладину, от которой мяч попал в голову распластавшегося на газоне португальца Фернанду Коуту, а затем отскочил в ворота.

После перерыва отметился дублем турок Эмре. Очень красив был первый его гол. Увидев, что Перуцци вышел из ворот, игрок "Интера" элегантно перебросил мяч через голкипера. При счете 3:2 в пользу "Лацио" форвард римлян Корради угодил в перекладину.

"Интер" отыгрался благодаря выстрелу Эмре с дальней дистанции. Миланцы могли и вырвать победу в захватывающем поединке, однако после удара Вьери мяч немного разминулся с углом ворот, а Креспо угодил в штангу.

В итоге в противостоянии в этом туре клубов Рима и Милана верх взяли миланцы.