25 тур. "Сочи" - "Динамо" - 1:1. Обзор матча

Голы: Кокорин, 90+2, пен. - Комличенко, 57, пен.
Удаление: Шунич, 73.
"Динамо": Шунин, Морозов, Ордец, Шунич, Скопинцев, Юсупов (Хильемарк, 46), Нойштедтер, Жо, Панченко (Филипп, 46; Рыков, 75), Рауш (Комличенко, 46), Игбун (Плиев, 65).

Кирилл Новиков не стал кардинально менять состав после матча с ЦСКА, ограничившись косметическими правками. В центре обороны вместо Рыкова появился Шунич, а Карапузова заменил Рауш, при этом Жо ушел на правый фланг.

В первом тайме игра получилась почти такой же унылой, как и в матче с ЦСКА, причем с обеих сторон. Российский футбол никогда не славился бешеными скоростями, а в ковидную эпоху (то есть без предсезонки, после паузы и тренировок по Зуму), да еще и по летней жаре, было бы странно ожидать какого-то невероятного зрелища. За первые полчаса команды создали по одному голевому моменту - моменты были очень хорошие, но из логики игры совершенно не вытекали. Сначала Скопинцев и Рауш проспали на фланге подачу Маргасова, а Морозов в штрафной проспал включение Кокорина - Саша простил бывший клуб, не попав в створ из убойной позиции. "Динамо" ответило моментом Игбуна - Юсупов прессингом заставил Новосельцева ошибиться и выкатил мяч партнеру на ударную позицию. Игбун зачем-то не стал бить сразу, а решил еще подрботать мяч, и когда пришла пора бить - не смог попасть в створ.

Зато ближе к концу тайма нигериец запомнился еще одним моментом. Началось все с прохода и удара Жо - Джанаев потащил мяч из угла. Подбор, еще один удар, теперь Скопинцева - мяч попадает в прижатую руку Миладиновича, и динамовцы дружно требуют пенальти. Самым активным был Игбун, который сделал потрясающий спринт метров на 40 в попытке догнать судью и объяснить тому, как он неправ. Была еще пара дальних ударов в исполнении москвичей, но реальной угрозы они не несли. Тайм закончился логичными нулями на табло.

Такое развитие событий Новикова не устраивало и он решился на замены уже в перерыве - вместо Юсупова, Рауша и Панченко вышли Хильемарк, Филипп и Комличенко, Игбун при этом ушел на левый фланг. Комличенко сразу же получил хороший момент после подачи Жо, но удар слету из позиции прямо перед воротами у него точным не получился. В целом замены конечно пошли команде на пользу - "Динамо" стало гораздо более активным в атаке, стало нагружать чужую штрафную и в итоге на 54 минуте заработало пенальти. После навеса с правого фланга Миладинович прихватил Комличенко, и сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый.

После забитого гола игра несколько успокоилась - хозяева пытались что-то предпринять, но у них мало что получалось, а динамовцы старались постепенно засушить игру. И у них неплохо получалось, пока за 15 минут до конца Шунич не срубил Кокорина перед штрафной и не получил вторую желтую карточку. Сразу пришлось перестраиваться в оборону и менять Филиппа на Рыкова (немец был явно недоволен обратной заменой). Более того, "Сочи" тут же забил после углового - к счастью, судья зафиксировал фол на Шунине и гол отменил.

Довольно долго эта ситуация оставалсь самой опасной у динамовских ворот. "Сочи" давил, подавал стандарты, но до реальных моментов дело не доходило. Но все таки победу удержать динамовцы не смогли. На последних минутах в штрафную гостей пришел Миладинович и здесь ему досталось в стыке от неаккуратно сыгравшего Морозова. Еще один пенальти, который четко реализовал Кокорин. 1-1 - пожалуй, справедливая ничья, хотя конечно и обидно упускать победу в концовке.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Сочи"?
Переходите по ссылке и участвуйте в нашем голосовании, по окончании сезона подведем итоги и вручим приз лучшему игроку по версии FCDIN.