July 12, 2020

"Динамо" - "Крылья Советов" - 2:0. Обзор матча 28 тура

Голы: Филипп, 15-пен, Комличенко, 24-пен.

"Динамо": Шунин, Морозов (Соснин, 84), Рыков, Ордец, Скопинцев (Плиев, 68), Юсупов, Хильемарк, Жоаозиньо, Филипп (Панченко, 38), Игбун (Н`Жи, 84), Комличенко (Шимански, 68).

Матч "Динамо" и "Крыльев" задержался из-за запоздалого окончания поединка "Локо" и "Уфы". Результат встречи в Черкизово напрямую касался динамовцев - победа команды Евсеева делала бы еврокубковую задачу фактически проваленной. Но дело кончилось ничьей, и призрачная надежда на 6-е место устояла. Для этого, правда, нужно было выигрывать минимум 3 из оставшихся 4 матчей - при нашей текущей форме очень оптимистичный план.

Первую из необходимых побед добыли, впрочем, относительно легко. После традиционно серого и инертного стартового отрезка Филипп неожиданно выскочил один на один с Фроловым, и Женя воткнулся в соперника. Карасев сначала пенальти не поставил, решив, что Максимилиан уже потерял мяч, прокинув его в сторону, но судья видеоповтора позвал рефери смотреть видео, и это помогло. К точке пошел сам Филипп, и хоть Фролов угадал угол, взять не смог - 1:0.

Практически сразу последовал и второй пенальти, теперь уже сходу зафиксированный Карасевым в поле. После штрафного на левом краю (опять все голевые атаки - через стандарты) Рыкова в штрафной уронил Карпов. На сей раз исполнять наказание пошел Комличенко и тоже не сплоховал. 2:0 спустя полчаса игры - с учетом состояния "Крыльев" это был приговор.

Так посчитал и Новиков, заменивший прихрамывающего Филиппа. Для человека с неоптимальной готовностью в этом календаре он отыграл много, а впереди Уфа. Надеемся, ничего серьезного там нет, и это просто перестраховка. Вместо Макса вышел Панченко. Это был его 100-й матч за "Динамо", и попытки Кирилла отметить дату голом стали главной интригой оставшегося времени матча.

Кирилл отчаянно пытался забить. УЖе в первом тайме хороший момент для удара создал Комличенко, в быстрой атаке вырезавший резкий пас в центр, но Панченко плотно пробил во вратаря. Во втором тайме моментов было больше. Несколько неточных дальних ударов, попытка проткнуть мимо вратаря после ошибки защитника в штрафной и выход три в одного в концовке как апофеоз - забить так и не получилось.

Во втором тайме посмотрели на Шимански и Н`Жи после карантина - это уже добрый знак, в концовке они пригодятся. Хотя Клинтон в последней атаке в своем стиле убежал от всех, пошел вдоль лицевой и подарил мяч Фролову. Впрочем, до подвига Плиева, ткнувшего рукой в лицо сопернику, ему далеко. Красная на ровном месте - вот чем запомнится редкий (возможно, последний) выход Заурбека на замену.

В общем, дежурные три очка, в отличие от трех прошлых туров, в копилку положили, и слава Богу. Моментом истины будет поездка в Уфу минимум без дисквалифицированных Ордеца и Плиева (значение имеет только первый, но все же). Пока нам точно не грозит борьба за выживание. А вот светит ли Лига Европы - станет чуть яснее в четверг.

Автор: FCDIN.COM