November 28, 2023

«По пока ещё теплым следам». «А нам это ######## понравилось». «Крылья Советов» 3:3 «Локомотив»

Здравствуйте, дорогие наши подписчики, наша постоянно опаздывающая рубрика снова на связи. Прошли выходные, прошёл очередной матч нашей команды. И хоть матч закончился с крупным счётом и был с восхитительным камбеком нашей команды, почему-то всем запомнился он только высказыванием представителей Локомотива. И обсуждали все в основном только то, сколько же получит мусьё Галактионов за эти самые слова. Попробуем же восстановить справедливость и обсудить сам матч.

Итак, что по первому тайму? А тут всё очень просто. В принципе была довольно равная игра, с несколькими острыми моментами, но было их прям маловато, кроме штанги Дзюбы на первых минутах матча и двух забитых голов, в голову особо ничего и не лезет.

Второй же тайм был намного интересней, хоть и на протяжении почти 40-а минут мы превратились в привычную нашу команду, которая почему-то частенько проваливает вторые таймы. Наверное всё потому, что Локомотив, как и все его предшественники, очень серьёзно подготовился к нам, и решил играть против нас нашим же оружием. Но не тут-то было. Да, москвичи заработали преимущество в два мяча и возможно слишком рано расслабились, что и сыграло с ними злую шутку. Но давайте не забывать и про нашу команду. Игорь Витальевич, сделал хорошие замены и по большей части для некоего упрощения игры. Выпустил высоких Писарского и Рахмановича, дабы устроить навал на ворота соперника. А также перевел Гапонова к чужим воротам, а ему на подстраховку выпустил Зотова. Так же заменил Ежова на Карпицкого, опять же для увеличения давления на чужие ворота. В общем как бы мы не критиковали Игоря Витальевича по поводу замен, но надо признать, делать он их умеет. Возможно, только, немного затягивает с ними.

Что же у нас по персоналиям?

Иван Ломаев. Сейвами в этом матче не запомнился. Зато сделал ту самую дальнюю передачу на Гапонова, после чего Илья красиво принял на грудь и заработал спасительный пенальти, а перед этим пару раз перехватил пару-тройку опасных прострелов. В остальном всё как всегда, много криков и нервов.

Илья Гапонов. Мог, наверное, он догонять Пиняева или хотя бы в подкате помешать ему ударить, но, видимо, решил не рисковать. А в остальном очередной неплохой матч он провёл (на счёт не смотреть), ну и, повторимся, заработал такой нужный для нас спасительный пенальти.

Александр Солдатенков. Кто-то винит его в потере Жемалетдинова. Но тут всё же надо отдать лавры исполнению передачи Сулейманова и приёму мяча Рифатом. Саша же делал всё более менее грамотно, встал в центральную зону, так как никого, кроме него в штрафной не было.

Николай Рассказов. Неплохой матч. Неплохо действовал против Пиняева и Глушенкова в позиционных атаках. Но в итоге именно он не среагировал на резкое включение Серёжи и упустил его.

Юра Горшков. Мы продолжаем скучать по его взаимодействиям в атаке. Вроде подключается, но его почему-то часто не награждают за это. В целом неплохой матч в его исполнении, а по защите без нареканий.

Фернандо "пушка страшная" Костанца (Денис, прости). Забил гол тура, а возможно и месяца. Кричим мы, кричим им, бейте издали почаще, у вас же есть удар. И вот наконец-то он услышал. Красавчик. Но есть и ложка дегтя. Не знаем, было ли это тренерское указание для Феры, помогать Рассказову с Пиняевым возле наших ворот или решение самого бразильца. В любом случае закончилось для нас это плачевно. Потерян всё тот же Рифат Жемалетдинов, дальний удар, и пропущенный гол. Но в целом опять же никаких нарекание по его игре быть не может.

Сергей Бабкин. Наконец ты вернулся. А то люди уже начинали думать, что ты играть не хочешь. Сам понимает, что провёл не самый лучший матч, но тут нужно только поддержать его, после длительного перерыва, выходить сразу в основе, да ещё и против принципиального для него соперника. Дальше больше, Серёж, уж мы-то знаем и верим.

Роман Ежов. Активно провёл матч. Даже имел пару моментов. Правда, особенным ничем не запомнился. Но это естественно - Газинского же на поле не было.

Никита Салтыков. Всё пугают нас и его операциями. А он выходит на поле и напрягает мощную оборону соперника. Как же он здорово задавил Карпукаса. Да, на грани фола, но получилось же. Так ещё и записал на себя голевую передачу. Молодец, Никита.

Владислав Шитов. Не всё получалось в этом матче у Влада. К сожалению, слишком высокую планку он задрал для себя в матче с Уралом. Но и плохой его игру не назовешь. Как всегда помогал в обороне, пытался развивать атаки. Но мы же теперь точно знаем, что ты можешь лучше, Влад, давай продолжай расти.

Бенхамин Гарре. И вот он старый добрый Бен, который крутит и вертит защитниками как хочет. Как же классно он разобрался с Фассоном у лицевой линии. А какую подачу сделал на Писарского? Красота. Ну и конечно же он заслужил вернуть должок Лантратову.

Владимир Писарский. Третий матч и третий гол. Круто же. Надеемся, что теперь уже точно ты вернулся. И как мы и говорили, играй по створу ворот и голы придут.

Денис Якуба. Ещё одно возвращение в строй. Да были какие-то огрехи в плане мяча, но это можно понять. Год не играл. Главное, что вернулся. А форму Денис наберёт. Не раз уже набирал.

Амар Рахманович. В этот раз без феерии. Затмили его другие ребята. Но игры не испортил, борьбу выигрывал. В общем всё хорошо. Команда обретает цельный вид, теперь и основа есть и кем игру усилить тоже.

Жора Зотов и Егор Карпицкий. В целом мы про них уже написали вначале. Особо-то добавить и нечего, разве что как и Амар, игры они точно не испортили.

Игра команды многим могла не понравиться и её можно было назвать "########", но с такой фееричной концовкой это "########" куда более приятное. На этом всё, дорогие подписчики. Это была наша постоянно опаздывающая рубрика. И конечно же не забывайте: "Болейте за Крылья. Любите Крылья"