October 24, 2023

«По пока ещё теплым следам». «Эх, не вышло». «Зенит» 3:1 «Крылья Советов»

Здравствуйте, дорогие подписчики. И вот снова с небольшой задержкой выходит наша постоянная рубрика. И в этот раз проблема банальная, пришлось сильно задуматься, чтобы нормально описать произошедшее. Ведь матч в нашем исполнении был, откровенно говоря, ужасным. А причина этому совсем не понятна. То ли виной всему перерыв на сборные, то ли перенастроились на Зенит и в итоге перегорели, а может виной всему потеря Фернандо в центре полузащиты. В общем надо разбираться.

Начнем с перерыва. Во-первых, кажется, что Никиту Салтыкова всё-таки перенапрягли в Бразилии ежедневными выходами в основе. Да он смог себя проявить там, но в матче с Зенитом свежести в его действиях практически не было. Усталость налицо.

Во-вторых, с Амаром Рахмановичем ситуация немного другая, но тоже немаловажная. Дело в том, что он принимал участие в матче, где его сборную уничтожила сборная Португалии, а его сразу же в перерыве заменили, когда счёт уже был 5:0 в пользу Роналду и Ко. И, возможно, ни в коем случае не претендуем на истину, но всё же, этот факт негативно сказался на моральном состоянии нашего Боснийца. И да, это не может быть оправданием такой его игре с Зенитом, но всё же он тоже человек и может испытывать эмоции. Повторимся, не претендуем на истину, но его поведение в воскресном матче не может не наталкивать на такие мысли. По троице нашей главной сборной такого сказать нельзя, вроде бы неплохо себя проявляли, но всё равно, как будто бы чего-то не хватало в их игре, то ли задора, то ли ещё чего, непонятно.

Теперь поговорим о перенастрое. Мы занимаем вторую строчку, играем с нашим преследователем, да ещё и с действующим чемпионом. Явно же настрой на игру запредельный. Но в такие моменты этот запредельный настрой может сыграть злую шутку. Например возьмём Бенхамина Гарре. В его интервью после матча стало ясно, в Зенит он хочет, и явно хотел доказать на поле, что он им просто необходим, но в итоге получилось то, что мы с вами увидели, совсем невзрачная игра. Да, возможно, он до сих пор не вышел на былую форму после травмы, но вроде бы времени прошло уже не мало, поэтому и мысль с желанием попасть в гранд отечественного футбола не будем отвергать.

Ну и наконец, потеря Фернандо. Тут всё просто. Витюгов не про атаки, и как мы заметили против Зенита и не про оборону тоже, к сожалению, именно этот уровень не его. А Иванисеня, видимо, совсем выдохся после череды затяжных травм и всех неурядиц. В итоге, на выходе получаем полностью потерянную опорную зону и огромные разрывы между обороной и атакой. А это уже сказывается на каждом игроке команды по-своему, но суть остаётся сутью, структура игры ломается, и каждый начинает действовать не по задуманной схеме игры, а просто по наитию, что так же не может хорошо сказаться на нашей игре.

Что же по индивидуальностям?

Богдан Овсянников. Несмотря, на три пропущенных гола, вины в них его нет. Очень много спасал команду, и если бы не он, счёт мог стать до неприличия разгромным. Но Богдан до последнего старался оставлять нас в игре, жаль конечно, что команда не смогла поддержать его рвения.

Александр Солдатенков. Первый тайм безукоризненно. Во втором, ко всеобщему ужасу полетели голы. Поэтому хорошей игру уже не назовёшь, несмотря на то, что вроде бы и прямой его вины в этом нет.

Роман Евгеньев. Тут, наверное, можно написать всё то же самое, что и про нашего капитана.

Гленн Бейл. Как и вся команда посыпался во втором тайме. Хуже всех выдержал оффсайдную линию в первом голе, хотя там и Евгеньев её не выдерживал.

Но и в третьем пропущенном принял участие. Плохо принял мяч, проиграл борьбу Ерохину и в итоге остался не у дел.

Юрий Горшков. Непонятно кто потерял Вендела во втором голе. Но, кажется, именно Юра играл по бразильцу в этой атаке и в итоге потерял его.

Дмитрий Иванисеня и Максим Витюгов. К нашему сожалению, полный провал по игре.

Никита Салтыков. Про его усталость мы уже написали, но, блин, попади в створ Никита, игра могла повернуться совсем по-другому.

Амар Рахманович. Именно он прокинул мяч на Никиту, хорошо поборолся. Но на этом всё, в остальном был занят задачей по выведению Клаудиньо из игры. То в челюсть с локтя пропишет. То ребром ладони в грудь аккуратненько даст. В общем был заряжен не на игру, а именно на Клаудиньо.

Бенхамин Гарре. Ну тут мы уже всё написали до этого, возможно слишком переусердствовал.

Николай Рассказов. Так же ничем не запомнился по игре, кроме его разговора с судьей в первом тайме.

Роман Ежов. Единственный из команды, кто проявил себя голом, жаль, что слишком поздно это сделал. По остальным сменщикам сказать особо нечего.

На этом всё дорогие подписчики. Это была наша постоянная рубрика «По пока ещё теплым следам». Эх, не вышло у нас сохранить вторую строчку в турнирной таблице, но третья-то ещё наша. Ну и конечно же не забывайте: «Болейте за Крылья. Любите Крылья»