November 24, 2022

«По пока ещё теплым следам». «Сайлент Хилл в Доме КС». «Крылья Советов» 2:1 «Спартак»

Здравствуйте, дорогие наши подписчики. Прошёл ещё один тур Кубка России с нашим участием, а, значит, снова пришло время для нашей традиционной рубрики и аналитики по прошедшему матчу.

И сначала о том, почему мы придумали такое название. Потому что сначала было промо. А потом был туман.

Что хотелось бы сказать в первую очередь? То, что очень хорошо выглядит турнирная таблица после этого тура.

Во-первых, всё зависит только от нас, в случае нашей победы над Факелом мы в любом случае выходим в сетку пути РПЛ.

Во-вторых, мы ещё замотивировали Спартак на победу в матче с Зенитом, а, значит, при непредвиденных обстоятельствах в матче с воронежцами мы все равно имеем шансы на выход со второго места, но на это надеяться, конечно же, не стоит. Мы все прекрасно знаем как всё оборачивается, когда мы надеемся на какие-то другие исходы, а не на самих себя.

Что хочется сказать по матчу. Всё было туманно (немного каламбура для нашей публики), в первую очередь мало что было видно в этом матче из-за густого тумана, и, как сказали тренеры на пресс-конференции, им не было видно дальнюю бровку. Нам так же было трудно её разглядеть, поэтому иногда наши футболисты просто исчезали в этой гуще. Но всё же несколько моментов мы уловили.

Первое, волевая победа за счёт самоотдачи футболистов и нежелания отходить от своей игры со стороны Игоря Витальевича.

Второе, по первому тайму было видно как нам не хватало второго темпа в атаке на подступах к штрафной. Но, видимо, в перерыве провели корректировку, и первый наш гол был забит именно благодаря этому второму темпу.

Третье, прессинг. Как никогда он сработал с нашей стороны. Он работал и в первом тайме, но там как раз таки не хватало того, о чем мы сказали до этого. Во втором тайме сработало, немного по-другому, но всё же сработало. Тому подтверждение наш второй гол, забитый сразу после первого, который на экранах телевизора мы увидели только на повторах.

Четвертое, то как мы перестроили игру в пять защитников, когда вышли вперёд, очень грамотно и своевременно.

Ну и пятое, ложечка дегтя, это наша стабильная проблема, стандарты. Но об этом мы знаем, а вот что с этим делать, тут пусть думает Игорь Витальевич.

По персоналиям, расскажем немного поверхностно, так как в дело вступает всё тот же туман и не всех футболистов было видно. Соответственно и следить за их действиями было практически невозможно.

Иван Ломаев. Его в этом матче ничего затуманить не смогло. Очень уверенный матч, перерыв явно пошёл ему на пользу. Куча сейвов. Быстрый ввод мяча. Да, проблема с передачами осталась, но спасал он нас неоднократно в этом матче.

Александр Солдатенков и Роман Евгеньев. Наш центральный механизм. Вроде бы без огрехов во взаимодействии между собой. Но всё же Саша выглядел понадёжнее и в плане передач и в принципе провёл матч безошибочно. Евгеньев же провёл матч из крайности в крайность. Вроде даже и принимал удары грудью, один раз даже спас ворота, но и было пару привозов, повезло, что Ваня поймал кураж.

Фернандо Костанца. Закрепляется в основном составе. Очень уверенно играет на правом фланге, хорошо проявлял себя в обороне, да и атаку часто поддерживал.

Гленн Бейл. Его было лучше видно в первом тайме. В паре с Пиняевым съели Антона Зиньковского, да так, что того заменили сразу же в перерыве матча. Так же поддерживал атаки, много бил из-за штрафной и обострял, ну и конечно же это именно он отдал голевую на Коваленко. Правда, получил необязательную карточку и матч с Факелом пропустит. Немного обидно, но резерв есть, надеемся его нам хватит.

Денис Якуба. И снова травма, не успел начаться матч, как он получил очередную травму, причем на ровном месте. Очень обидно. Отдохни, восстанавливайся и возвращайся сильным.

Сергей Бабкин. Зашёл в игру вместо травмированного Дениса. И зашёл неплохо. Отрабатывал в обороне, разгонял атаки, технично разворачивался. Да, допустил ошибку и не удержал Никиту Чернова. Но всё же исправил свою оплошность, мало кто заметил, но именно он разогнал ту атаку при нашем первом голе.

Александр Коваленко. А это коллега Бабкина по амплуа, который ту атаку завершил хорошим ударом с левой ноги. Да и в целом Саша провёл хороший матч, то чего мы и ждали от него ранее. Видимо кудряшки стали возвращаться, а с ними и уверенность в себе. Молодец, Саша, и спасибо, что вернул нас в игру.

Второй герой матча - Сергей Пиняев. Как же здорово он прочитал игру, и как хорошо перехватил ту передачу. Ну и, естественно, отменно исполнил и забил в пустой угол ворот. В целом по матчу как всегда был активен, опять же помогал в обороне все с тем же Зиньковским. Да и в целом отрабатывал на всем поле. Ну ,и естественно, он поучаствовал в обоих наших голах.

Максим Глушенков. Так же активно провёл матч, много старался обыгрывать, был у него один хороший момент чтобы забить после навеса Бейла, но немного не хватило точности. Он же как раз и делал прострелы на второй темп, где в первом тайме нам не хватало игроков.

Дима Цыпченко или Король Кубка. Хороший матч. Поддерживал атаку, да был не так ярок как в промо ролике нашей медиа службы, и забить у него не получилось, но всё же был активен.

Рома Ежов, вот именно он единственный, кто пострадал от этого явления природы, ведь его то из-за этого самого тумана было видно меньше всех. Поэтому трудно что-то в целом сказать по его игре.

Юра Горшков. Вышел в опорную зону. Всё как обычно, отрабатывал в обороне, так же как и все опорники разгонял контратаки. В общем хорошо вышел на концовку матча.

Илья Гапонов вышел третьим центральным защитником, на удержание счета. Что в принципе получилось, в эти минуты у Спартака практически ничего уже не получалось.

Владислав Шитов. Вот тут двоякие ощущения. Вроде бы и активно вышел, вроде бы и момент тот создал сам себе, сделав перехват, но отдай пас на Ежова и мы могли выигрывать со счетом 3:1 и иметь больше шансов на первое место, ох уж это рвение что-то доказывать Спартаку.

Амар Рахманович, вышел уже под занавес матча. Но вышел неплохо, цеплялся за мячи, удерживал их на чужой половине. Но времени что-то доказать было уже мало.

На этом всё, наши зелено-бело-синие болельщики. Крылья победили и это было заслуженно. Спасибо вам за внимание, болейте за Крылья, любите Крылья.