September 18, 2023

«По пока ещё теплым следам». «Мухина не разбудили, но и сами уснули». ЦСКА 2:2 «Крылья Советов»

Здравствуйте, дорогие наши подписчики. Немного выпали мы из режима и пропустили матч с Факелом, за что извиняемся перед вами. Но теперь возвращаемся в старый добрый режим.

Что ж, прошел наш матч с московскими армейцами. И впечатление двоякое. В первую очередь хотелось бы отметить, что до начала матча ничья была бы желаемым результатом, но вот по окончании ощущение упущенной победы не сможет покинуть нас никогда.

Первый тайм в нашем исполнении просто восторг. Владели инициативой на каждом участке поля, шансов забить с игры у хозяев поля вообще не было. Прессинг в центре поля был просто восхитителен. Задумка Игоря Витальевича сработала на все 200 процентов. Но вот пропущенный нами гол немного подпортил нам планы, ЦСКА встрепенулся и стал возвращать игру в свои ноги. Однако всё равно мы играли с хорошей концентрацией, даже в начале второго тайма владели инициативой.

Но произошло то, что не могло не произойти, а именно удаление Роши. На него он наиграл без сомнений, слишком много провокаций было с его стороны. И казалось бы, соперника стало на одного игрока меньше. А значит матч у нас в кармане. Но наши ребята оказались против такого стечения обстоятельств. И полностью отдали преимущество футболистам ЦСКА. Опорная зона провалила оставшийся отрезок полностью. Огромные разрывы между защитниками и опорниками дали пространство для атак москвичей. Мухин вышел на поле, однажды опасно пробил, но так и не проснулся, а, возможно, немного и усыпил нас. Файзулаев вышел и просто уничтожил нашу оборону. Вспомнился матч с ЦСКА, когда мы выигрывали 1:0, а в итоге проиграли 1:3, в тот раз нашу оборону уничтожил так же один футболист, а именно Эджуке, если нам не изменяет память.

Итак, попробуем разобраться, что же там произошло. Во-первых, кажется, что наши ребята решили добить соперника и забить хотя бы ещё один гол, поэтому пошли большими силами вперёд, за что и поплатились. Видимо матч с Локомотивом слишком сильно засел в головах наших футболистов.

Во-вторых, наверное, футболистов ЦСКА смог взбодрить тренер, ведь они с первых минут второго тайма вышли довольно-таки активно, что заметил и Салтыков.

В-третьих. Эмоционально удаление Роши сработало против нас, армейцы стали больше давить нас с мыслями «всё или ничего», а мы же наоборот расслабились.

В общем вопросов по этому матчу много, ответов мало. Но всё же игру в актив занести можно. Ничья в Москве с самым неудобным, на данный момент, для нас соперником - это хороший результат.

Что же по персоналиям?

Иван Ломаев. Решил, что выигрывать 2:0 к 33-ей минуте, для нас уже слишком. Взял и влупил по лицу Роше и сделал для соперника пенальти. Опыт Калинина Ваня решил испытать на себе. Мог вытащить эту пенку, но ударил великий Зе очень сильно, шансов у нашего вратаря просто не было. Ну и в целом игра в исполнении Ивана была очень нервозной, как будто бы и не было более менее спокойных с Факелом и Балтикой. Наверное перерыв на сборные подействовал на нашего Зидана самым ужасным образом.

Роман Евгеньев. В целом хороший матч, но старая добрая привычка покидать свою зону, в этот раз сыграла с ним дурную шутку, сначала тот самый Файзулаев проник в его зону и пробил в перекладину, а потом Чалов остался 1 по центру ворот и завершил на классе.

Александр Солдатенков. Хороший матч, несмотря на удаление, к сожалению, там Саше команда не оставила шансов выйти сухим из воды. Кстати, по данным рустата, Саша оказался лучшим по проценту успешно выполненных технико-тактических действий. Следующий матч наш Капитан пропускает, а, значит, скорей всего, поможет команде в завтрашнем матче пути РПЛ против Балтики. Блин, и снова Балтика, прямо день сурка какой-то.

Гленн Бейл. В этом матче был практически незаметен, что очень странно. Поэтому тут очень сложно что-то сказать.

Юрий Горшков. Так же был не совсем заметен. Но предголевую передачу делал именно он.

Николай Рассказов. Один из лучших в этом матче. Как же здорово он начал первую голевую атаку, а затем довел её до логического конца. А его пяточка во втором тайме просто красота, жаль Рахманович не смог там разобраться, но к нему мы ещё вернёмся.

Сергей Бабкин. Был неплохо заряжен на этот матч, и в первом тайме был очень активен. Во втором по-началу хорошо обедал Мухиным. Но после удаления сильно усугубил впечатление, может усталость, может расслабленность, но послевкусие осталось неприятным.

Фернандо Костанца. Та же ситуация, что и с Бабкиным. Но всё же поучаствовал в обоих голах нашей команды, в первом он пробил по воротам, после чего мяч отлетел к Рассказову, а во втором именно он отобрал мяч у Кучаева, после чего произошла быстрая атака и гол. Бразилец так же пропустит следующий матч РПЛ из-за перебора жёлтых, поэтому, скорей всего, так же примет участие с Балтикой, но это чисто наши догадки, как и с Солдатенковым.

Никита Салтыков. Так же один из лучших в матче. Был очень активен. А как здорово он поймал на противоходе самого Игоря Акинфеева, красавчик. Жалко конечно второй свой момент не реализовал, немного поторопился, но понять можно, молодой, неопытный. Продолжай в том же духе, Никита. А с журналистами больше не общайся, надоели они уже всех наших пристраивать.

Амар Рахманович. Продолжил восхождение на Олимп после матча с Факелом. Так же провёл отличный матч. Как же он прочувствовал эту линию оффсайда. Тут, наверное, ему нет равных. Голевая на Салтыкова просто конфета, выдержал паузу и точно в ногу отдал передачу. Молодец. И это мы ещё не поговорили о том, как он просто морально задавил Рошу. Хладнокровие у Рахмана на уровне, особенно здорово смотрелось то, как он провожал защитника ЦСКА с поля.

Владислав Шитов. Вызов в сборную и гол в матче с Факелом явно пошли на пользу нашему нападающему. Был сильно активен на каждом участке поля. Помог Фере задавить Кучаева во втором голе, наверное если бы не он, то отобрать мяч вряд ли получилось бы. Ну и посадил на жёлтую того самого Рошу.

И коротко о заменах.

Владимир Писарский. Всё так же находится с мячом на каждом участке поля, но голевую передачу можно сказать отдал, тут его немного подвёл Никита.

Владимир Хубулов. Вышел на 15 минут, довольно активно, просим заметить, вышел. Но в очередной раз пожадничал и нелепо ударил, после чего был заменён на Егора Ушакова.

Егор Ушаков. Вышел уже на довольно короткий срок, что-то пытался сделать, но ничего, к сожалению, не получилось.

И Максим Витюгов. Вышел вместо Бабкина. Но игры не улучшил.

На этом всё, дорогие подписчики. Матч был очень хорошим по палитре эмоций, но с очень грустным послевкусием. Однако нельзя не заметить, что матчи с ЦСКА у нас последнее время идут по одному и тому же сценарию: первый тайм тотальное преимущество, а во втором всё в точности наоборот. Поэтому поздравляем всех с нас с этим заслуженным очком и с всё тем же третьим местом в таблице. Это была наша немного прервавшаяся рубрика «По пока ещё теплым следам». Ну и по традиции: «Болейте за Крылья. Любите Крылья».