January 21, 2019

«Спартак» громит «Торпедо», «Северсталь» впервые в сезоне обыгрывает московское «Динамо». Обзор игрового дня

«Спартак» начинает домашнюю серию с победы над «Торпедо», «Северсталь» одерживает седьмую победу подряд, а «Йокерит» уступает дома «Нефтехимику».

Спартак (Москва) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 6 – 1 (2:0 1:1 3:0)

Московский «Спартак» начал домашнюю серию с победы над нижегородским «Торпедо», которое уже обыгрывал в нынешнем сезоне (3:1). Красно-белые в этом календарном году неизменно чередуют победы с поражениями, а в последней встрече «Спартак» как раз уступил на выезде «Сибири».

В свою очередь в «Торпедо» явно виден спад. В последних 13 встречах нижегородцы одержали всего две победы.

28 декабря «Торпедо» одолело рижское «Динамо» (3:2 Б), 11 января – «Автомобилист» (3:2). Сейчас серия без побед достигла трех матчей.

Динамо (Москва) — Северсталь (Череповец) 1 — 2 ОТ (0:0 1:1 0:0 0:1)

«Северсталь» на выезде переиграла московское «Динамо» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата.

Команда тренера Андрея Разина продлила победную серию до семи игр.

Ранее череповчане выиграли у «Слована» (2:0), рижского «Динамо» (3:2 ОТ), «Сибири» (5:4), «Амура» (3:2 Б), «Куньлуня» (4:1) и «Адмирала» (4:2).

На данный момент«Северсталь» (10-е место на Западе, 40 баллов) отстает от зоны плей-офф на 13 очков за 11 матчей до конца регулярного чемпионата.

Иойкерит (Хельсинки) — Нефтехимик (Нижнекамск) 1 — 2 (0:2 0:0 1:0)

«Нефтехимик» впервые обыграл «Йокерит» в гостях.

Встреча прошла в Хельсинки и завершилась победой гостей со счетом 1:2. В составе «Нефтехимика» отличились Ильдар Шиксатдаров (3-я минута) и Павел Порядин (11-я). У хозяев единственную шайбу забросил Никлас Йенсен (46-я минута).

Финский клуб потерпел поражение в четырех матчах из последних шести. Для клуба из Нижнекамска эта виктория стала второй в последних трех играх.

После 50 игр «Йокерит» занимает 4-е место в Западной конференции с 68 очками. «Нефтехимик» идет на 11-й позиции в Восточной конференции, имея в своем активе 42 очка после 52 игр.