SEO: Полезные инструменты для работы

by Рошмакова Ольга
SEO: Полезные инструменты для работы

Конечно существует огромное кол-во различных сервисов, инструментов, программ и софта, которые может использовать в работе специалист по поисковой оптимизации, но многие из них откровенный "шлак", именно поэтому сделала подборочку, которой пользуюсь сама чаще всего.

P.S Список пополняется

Основные:

  1. ЯндексВебмастер (https://webmaster.yandex.ru) - аналитика (онлайн)
  2. SearchConsole (https://search.google.com) - аналитика (онлайн)
  3. Яндекс Метрика (https://metrika.yandex.ru) - аналитика (онлайн)
  4. GoogleAnalytics (https://analytics.google.com) - аналитика (онлайн)
  5. Se Ranking (https://online.seranking.com) - анализ позиций (онлайн)
  6. KeyCollector (http://www.key-collector.ru) - семантика (требуется установка)
  7. Screaming Frog (https://www.screamingfrog.co.uk/seo-spider/) - технический аудит (требуется установка)
  8. SEO META in 1 click (http://www.seo-extension.com) - расширение для браузера (требуется установка)
  9. Check My Links (для Сhrome https://chrome.google.com/webstore/detail/check-my-links/ojkcdipcgfaekbeaelaapakgnjflfglf) - расширение для браузера (требуется установка)
  10. Yandex wordstat assistant (https://semantica.in/tools/yandex-wordstat-assistant) расширение для https://wordstat.yandex.ru (требуется установка)

Анализ конкурентов, многофункциональные сервисы

  1. Similar Web (https://www.similarweb.com) - трафик, запросы, видимость (онлайн)
  2. Mega Index (https://ru.megaindex.com/a) - трафик, запросы, видимость (онлайн)
  3. SerpStat (https://serpstat.com/ru/) - трафик, запросы, видимость (онлайн)

Работа с текстами

  1. Главред (https://glvrd.ru) - отчистка текстов от мусора, проверка на соответствие информационному стилю (онлайн)
  2. Яндекс.Спеллер (https://tech.yandex.ru/speller/) - проверка орфографии
  3. Content Watch (https://content-watch.ru/text/) - проверка оригинальности
  4. Mega Index (https://ru.megaindex.com/a/textanalysis) - подготовка ТЗ на текст

Работа с техническими факторами

  1. Digicert (https://www.digicert.com/help/) - проверка SSL
  2. W3C (https://validator.w3.org) - проверка ошибок в HTML и CSS
  3. Site Speed (https://sitespeed.ru) - проверка скорости
  4. Page Speed (https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/) - проверка скорости
  5. Browser Ling (https://www.browserling.com) - проверка кроссбраузерности
  6. Re Scan (https://rescan.pro/go.php) - проверка сайта на вирусы
  7. Loaddy (https://loaddy.com) - тестирование нагрузки

Работа с ссылочной массой

  1. https://ahrefs.com - анализ ссылочной массы
  2. https://majestic.com - анализ ссылочной массы
  3. https://www.sape.ru - биржа ссылок
  4. https://www.miralinks.ru - биржа статей
  5. https://www.gogetlinks.net - биржа статей
  6. https://www.linkpad.ru - посмотреть примерное кол-во входящих ссылок на любом сайте

Дополнительно

https://barracuda.digital/panguin-seo-tool/ - проверка на наличие фильтра от Google

https://www.mindmeister.com/ru - сервис для создания MindMap

https://text-html.ru - автоверстка

http://peresekator.ru - генератор пересечения ключевиков

May 8, 2019
by Рошмакова Ольга
SEO