May 21, 2020

Обзор матча Аугсбург - Падеборн

И продолжаем еще один матч теперь в среду 27 мая из Бундеслиги.

Начинаем с моделирования:

тут я вижу очевидный валуй на победу хозяев, сейчас сделаю моделирование с использованием скорости паса и проведем анализ:

тут получается уже не так однозначно валуя практически нет, но мне самому нравится победа хозяев поэтому я хочу копнуть глубже и понять почему валуй ушел в этой вариации. Меня смущает цифра в 6,47 пасов в минуту от хозяев поэтому я решил обратить внимание на то как сыграла команда свой первый матч после долгой паузы из-за карантина, я так полагаю из-за простоя игровой ритм должен быть утерян и показатели должны быть хуже:

при подсчете паса я обычно использую 90 минут игры из которых выбираю сколько команда владела мячом и сколько точных пасов сделала за это время а выходит при владении 40% это 36 минут и 273 точных паса, а это получается 273/36=7,58 скорость паса Аугсбурга в этой игре, и это никак не сопоставимо с цифрой 6,47 которая есть у меня по сезону. И если в моделирование я подставлю эту цифру то получаю фактически те же результаты что и в первом моделировании, с четким валуем на П1. Против волков Аугсбург был совсем не безнадежен:

как видим создали 1,56 допустили 2,16, а если глянуть на биги то выйдет что хозяева создали их 2 и 1 не реализовали а гости 1 который и реализовали!

Падеборн даже сыграв в гостях 0-0, но тоже что-то создавали там счет по xG вышел 1,01 против 0,89 вполне на 1-1 наиграли, но видно что хозяева были чуть лучше, хотя преимущество минимально, биги тоже были по одному и биг гостей был правда убойнейший 76% против 48% у хозяев.

Вообщем все это натолкнуло меня на попытку сыграть тут все таки П1, если Падеборн идет на последнем месте то это вполне себе по делу, а вот Аугсбург сильно недобирает по сезону в первую очередь из-за того что пропустили на 10 мячей больше чем допустили по xG, команде либо сильно не везет либо воротник слабенький, но скорее всего и то и другое.