Обзор на ALWIUT Basketball Championship 2021 Day III

Timetable

Добрый вечер, дорогие учащиеся нашего замечательного лицея! Сегодня прошли игры второго тура Чемпионата по баскетболу среди учащихся первых и вторых курсов. День был очень насыщенный, так как сегодня были проведены все 4 четвертьфинальные игры.

Состоялись матчи команд: 2RuG1-1RuG7

1RuG5-1RuG1

2RuG3-2RuG6

1RuG3-1RuG2.

Первый матч состоялся между командами 2RuG1 и 1RuG7. Команда 2RuG1 была на этом матче в качестве фаворита, благодаря своей отличной и сплочённой игре в прошлом туре, против команды 2RuG4. С момента ввода мяча на поле владение перешло в руки игрокам из 2RuG1 и они, не переставая, проводили опаснейшие атаки, которые почти всегда завершались броском из двухочкового сектора. Игроки 1RuG7 тоже иногда отвечали острыми контратаками, но по игре было видно, что 2RuG1 сильнее. Положение на площадке не изменялось до финального свистка, и матч, в итоге, закончился с красивым счётом 10:2, в пользу команды 2RuG1.

Игра между 2RuG3 и 2RuG6 обещала быть не менее интересной и увлекательной, учитывая то, что в обеих командах предостаточно игроков с хорошими навыками ведения мяча, а 2RuG6 является фаворитом сезона. С розыгрыша мяча стало понятно, что 2RuG6 стараются взять игру под свой контроль и начать навязывать свой стиль, но это оказалось не так просто. 2RuG3 давали хороший отпор, но к концу первого периода заметно устали. Уже со второго периода они начали пропускать мяч за мячом, было видно, что игроки уже где-то не добегают, где-то не доигрывают до конца. Этим охотно пользовались баскетболисты из 2RuG6 и, не переставая, атаковали соперников. Благодаря нескольким хорошим контратакам, команде 2RuG3 все же удалось набрать 9 очков, но этого было недостаточно. Окончательный счёт, к концу четвертого периода был 24:9.

Следующими на поле вышли представители 1RuG5 и 1RuG1. Игра обещала быть очень интересной, поскольку обе команды имели одинаковые шансы на победу. По свистку судьи матч начался. Игроки с первых минут начали обмениваться опасными атаками. Матч был наполнен голами и хайлайтами. Ни одна из команд не хотела отдавать преимущество во владении мячом. Игроки выкладывались на все 100% и старались доигрывать каждый эпизод до конца. Игра немного успокоилась к концу третьего периода, так, как уже было видно, что игроки устали. Но тем не менее, игра не перестала быть равной. Стоит отметить отличный двухочковый бросок в исполнении Тураева Улугбека, а также великолепный трехочковый бросок Якубова Фирдавса из команды 1RuG1! Благодаря несколькими моментам и ошибкам игроков из команды 1RuG5, команде 1RuG1 удалось вырвать победу в этом матче. Окончательный счёт —15:10 в пользу 1RuG1.

Заключительной игрой второго тура чемпионата была игра между командами 1RuG2 и 1RuG3. Уже во время разминки перед матчем было видно, что игроки обеих команд настроены серьёзно. Сразу после свистка судьи, свидетельствующего о начале игры, команда 1RuG3 устремилась в атаку и почти забросили мяч в кольцо. 1RuG2 постарались быстро разыграть контратаку, но им этого не удалось. 1RuG3 основательно расположились на чужой половине площадки и в итоге, им удалось открыть счёт к концу первого периода после хорошего двухочкового броска. Во втором и третьем периодах ситуация не изменилась. 1RuG3 опасно атаковали, но стоит отметить, что с каждым периодом, атаки 1RuG2 были все опаснее и опаснее. И вот, в 4 периоде, 1RuG2 перехватили инициативу и пошли в наступление, они создали несколько опасных моментов, но, увы, реализовать удачный бросок не удалось. Однако уже в конце 4 периода мяч попадает в руки Анапольской Полине, единственной девушке на поле, которая осуществляет двухочковый бросок. После этого были еще моменты, но как мы уже отметили, удача была не на стороне команды 1RuG2. Матч закончился со счётом 6:2 в пользу игроков из 1RuG3.

От лица команды The Newest Magazine благодарим 1RuG7, 1RuG5, 2RuG3, 1RuG2 за участие в чемпионате и желаем проявить себя еще лучше в следующем году! Поздравляем 2RuG1, 1RuG1, 2RuG6, 1RuG3 с прохождением в полуфинал, и желаем им удачи!