Итак, прошел четвертый день группового этапа чемпионата по футболу.

SSS – 2RuG2

Стартовые составы:

SSS: Татарян Самвел, Умаров Азиз, Набиходжаев Амиршох, Абдусатторов Баходир, Махмудов Азиз, Норалиев Жорабек, Юсупов Бобур, Жоникулов Зиёдулло

2RuG2: Азизов Азизбек, Тухтасинов Тохир, Мирсоатов Мардон, Юлдашев Комилжон, Ахматжанов Жамшид, Исроилов Жасур, Кадамжанов Жавохир

Команда SSS встречалась с командой 2RuG2. С момента начального свистка рефери SSS ринулись в атаку в надежде забить быстрый гол. 2RuG2 в свою очередь старались выйти из этого давления и не пропустить быстрый гол. Но уже на 4 минуте после великолепно разыгранного углового, Самвел Рендикович в касание посылает мяч ровно в угол ворот, счет становится 0:1. Но игра не успокаивается, игроки хотят поскорее забить ответный мяч, команда 2RuG2 переходит в нападение и начинает прессинговать у чужих ворот, и это дает свои плоды: после перехвата около чужих ворот Азизов Азиз решает сам пробить по воротам и забивает ответный мяч, счет 1:1. Стоит отметить, что игра была как качели, сначала атакуют одни, а затем другие. После красивого паса Абдусаттаров Баходир выходит один на один с вратарем и реализовывает свой момент, забивает 2-ой гол для своей команды, счет 1:2. Как я уже отметил, игра была без центра поля, осознавая это команда стаффа хочет закрепить свое преимущество и после красиво разыгранной комбинации, Азиз Махмудов из SSS забивает гол, счет становится 1:3. После двух быстрых безответных мячей команда 2RuG2 начала рассыпаться, из-за этого четвертый гол команды стаффа не заставил себя долго ждать, Набиходжаев Амиршох безошибочно реализовывает свой момент. Даже при столь крупном счете SSS не перестают атаковать и зарабатывают опаснейший штрафной около чужих ворот, но не могут реализовать его. Игроки 2RuG2 не падают духом и продолжают атаковать, мяч получает уже ранее забивавший Азиз Азизов и простреливает вдоль ворот, в попытке сыграть на опережение и перехватить мяч игрок команда SSS Норалиев Жорабек срезает мяч в свои ворота, счет 2:4. Понимая что игроки 2RuG2 заряжены голом, команда SSS решает не отсиживаться в обороне, а наоборот идет в атаку. Азиз Умаров красиво обыгрывает защитников в штрафной, но удар в последний момент успевают накрыть, счет остается прежним. Но буквально через минуту Набиходжаев Амиршох, красиво разбирается с двумя защитниками и шикарным ударом кладет мяч в правый угол, 2:5. Через минуту звучит финальный свисток, матч заканчивается со счетом 2:5 в пользу SSS

Второй матч должен был состояться между командами 2RuG3 и 1RuG7, но по причине того, что у большинства игроков 1RuG7 были дополнительные уроки после пар, они не смогли явиться на матч и получили техническое поражение. Однако никто не хотел оставлять поле свободным. В итоге, команда 2RuG3 играла против микса из игроков лицея и университета. Матч обещал быть очень интересным.

Команда 2RuG3 вышла таким составом: Акрамов Санджар, Хванг Максим, Каюмов Джавлон, Кадыров Абдулло, Зокиров Улугбек

Противоположная команда вышла таким составом: Умаров Азизбек, Абдусатторов Баходир, Набиходжаев Амиршох, Туляганов Рустам, Султанов Саидсаматхон

Матч начался по свистку рефери, игра сразу же приобрела атакующий характер, обе команды обменивались опаснейшими моментами. Но счет все же удается открыть команде 2RuG3 после плотного удара Акрамова Санджара выступающего под номером 21, счет 1:0. Вторая команда никак не хотела отпускать команду 2RuG3 далеко в перед и после многочисленных атак, им все же удается сравнять счет, голом отличился Набиходжаев Амиршох, 1:1. Буквально через две минуты тот же Набиходжаев Амиршох совершает еще один налет на ворота команды 2RuG3 и после хорошего прохода и точного удара выводит свою команду вперед, счет 1:2. Игроки из 2RuG3 начинают атаковать в надежде быстро сравнять счет, после долгих позиционных атак противоположной команды, Набиходжаев Амиршох спустившийся в защиту для помощи своим партнерам получает мяч около свои ворот и замечает что вратарь 2RuG3 Каюмов Джавлон покинул пределы ворот, и Амиршох решается на удар „парашютиком“ и забивает третий мяч для своей команды, 1:3. Команда 2RuG3 выглядит немного потерянной, но не перестает атаковать до конца тайма, но к сожалению все без результатно. Команды уходят на перерыв при счете 1:3 в пользу микса из игроков.

Начинается второй тайм. Команда 2RuG3 выглядит очень свежо, они атакуют и хорошо прессингуют. Второй тайм кардинально отличается от концовки первого, игроки вышли заряженные и сосредоточенные. Это вскоре приносит свои плоды, Акрамов Санжар после шикарного сольного прохода отправляет мяч в ворота, счет 2:3. Спустя пару минут, тот же Акрамов Санджар забивает еще один гол и записывает на свой счет хет-трик, 3:3. Какой же матч мы с вами наблюдаем, игра приобретает более спокойный и напряженный характер, даже и не скажешь что это был всего лишь товарищеский матч. Но после красиво разыгранной комбинации Кадыров Абдулло закатывает мяч в угол ворот, команда 2RuG3 совершает невероятный камбек, счет 4:3. Остается 5 минут до конца матча, игроки из микса понимают, что другого момента для гола не будет и все командой идут в атаку, они пытаются жестко прессинговать. В таком ключе проходят последние 4 минуты матча и, в итоге, Умарову Азизу удается сравнять счет, 4:4. Остались всего 2 дополнительные минуты, команда 2RuG3 переходит в нападение, Акрамов Санджар создает для себя пару опасных моментов, но все удары отбиваются вратарем. За 10 секунд до конца матча Акрамов Санджар решается на плотный удар и забивает невероятный гол для своей команды, счет 5:4. Звучит финальный свисток. Какой сумасшедший матч сегодня прошёл!

Третий матч:

1RuG4 – 1RuG1

1RuG4: Ельёр Насиров, Мироншох Бакаев, Диёр Ахмаджанов, Саидолимхон Кадыров, Миржалол Мирзахидов , Сарвар Мухаммаджонов, Мухаммад Асроров, Имрон Абдувалиев

1RuG1: Тиллаев Улугбек, Малько Роман, Якубов Фирдавс, Пулатов Бехруз, Рахматов Суннат

После свистка арбитра длительное время мячом владеют 1RuG4, пытаются начинать позиционные атаки, но защита у команды 1RuG1 не дает осечек. Игроки из 1RuG1 отдают мяч под контроль противникам, а сами стараются играть на контратаках. Команды выглядят очень равными, обе играют безошибочно. Но владение мяча и количество ударов все же больше у команды 1RuG4. В напряженной и равной борьбе команды уходят на перерыв.

Начинается второй тайм, команды так же осторожничают. Несмотря на это, ближе к середине тайма обе команды начинают играть более открыто, используют новые методы доставки мяча в чужую штрафную. Атаки становятся опаснее, но счет так же не меняется. Стоит отметить великолепно разыгранную комбинацию игроками 1RuG4 в результате которой, Ельёр Насиров вываливается один на один с вратарем, но не может реализовать свой шанс. После этого игра опять успокоилась, в конце тайма никто не хотел форсировать события, боясь ответной контратаки. В итоге игра заканчивается безрезультативной ничьей, счет 0:0.