June 10, 2021

ALWIUT Football Championship May 2021

Доброго времени суток, уважаемые ученики нашего замечательного лицея, сегодня вы прочтете наш последний обзор на весенне-летний чемпионат по футболу, и мы обещаем, что скучать вам не придется. В последний день состоялись игры за третье место, а так же за долгожданный кубок нашего чемпионата.

В матче за третье место сразились команды 1RuG5 и SSS. Буквально сразу после розыгрыша мяча от команды 1RuG5, команда стаффа ринулась в прессинг, который принес свои плоды, Туляганов Рустамбек отбирает мяч и после стенки с Очилбоевым Азизбеком забивает первый гол и открывает счет.

После быстрого гола игра пошла на много интереснее. 1RuG5 не стали долго думать и начали атаковать. В одной из таких атак, когда вратарь команды SSS - Миркомилов Миродил выносил мяч, он попал в руку защитника Зокирова Улугбека и был назначен пенальти, который и реализовали игроки пятой группы, счет 1:1. Такой счет сохранялся вплоть до последних минут первого тайма, но прямо перед уходом на отдых, SSS удалось забить и выйти вперед.

После начала второго тайма картина поменялась, игроки пятой группы начали все острее и острее атаковать, но защита справлялась со своей задачей и в одной из контратак Очилбоеву Азизбеку удалось забить еще один гол, счет 3:1. После третьего гола игроки стаффа немного расслабились, за что их сразу наказали следующим голом. Когда все были напряжены и ждали камбэка от 1RuG5, Очилбоев Азизбек забивает еще один гол, счет становится 4:2.

До конца матча остается 5 минут, всем уже кажется что матч не спасти, но в одной из позиционных атак, пятая группа забивает третий. После этого гола напряжение все нарастало и нарастало с каждой секундой, но следующий гол не заставил себя долго ждать и 1RuG5 забивают четвертый за игру мяч, тем самым сравнивая счет. Все были в шоке от происходящего, казалось что серия пенальти неизбежна, но пятая группа продолжила удивлять и забила пятый гол, сотворив нереальный камбэк. Им удалось забить 3 гола за 2,5 минуты до конца матча.

Итоговый счет 5:4 в пользу 1RuG5, они забирают третье место.

И вот он, самый напряженный и долгожданный матч всего чемпионата - финал. В нем сразились команды 1UzG1 и 1RuG4. Все были в ожидании красивой и равной борьбы, обстановка накалялась с каждой минутой, еще до матча. По лицам игроков было видно, что они не собираются отдавать то, за чем так долго и упорно шли - заветный кубок. И вот, все трибуны замерли и раздался свисток судивший начало матча.

С первых минут игроки с узбекской группы начали атаковать, но защита 1RuG4 справлялась безупречно. 1RuG4, как и в матче с SSS решили играть от защиты и стараться забить гол на контратаках. Еще в первом тайме у 1RuG4 было много моментов, которые были созданы на контратаках, но в одной из таких контратак, когда три игрока побежали вперед, у игроков узбекской группы удалось отобрать мяч в середине поля и двумя пасами довести их главного бомбардира на ударную позицию и открыть счет.

После первого гола, игроки узбекской группы не собирались прекращать показывать атакующий футбол, из-за чего 1RuG4 пришлось и дальше играть от контр-нападений. Так продолжалось до самого конца. Но к сожалению никому, так и не удалось как либо изменить счет матча. Стоит отметить великолепную игру вратаря 1RuG4 Ульмасхонова Феруза.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу 1UzG1, которые по праву забирают свой кубок и становятся чемпионами нашего весенне-летнего чемпионата по футболу, с чем мы их и поздравляем.
Вот и подошел к концу наш чемпионат, всем спасибо кто читал наши обзоры и следил за ходом событий на чемпионате благодаря нашим статьям, мы работаем именно для вас! Всех победителей поздравляем от всей души, и желаем успехов в дальнейшем. Оставайтесь с нами!