April 22, 2021

Final ALWIUT Women Football Championship 2021

Сегодня прошел финальный день Женского чемпионата по футболу, были сыграны 2 игры: 1RuG2-1RuG6 – матч за третье место и финал чемпионата – 1RuG3-1RuG5.

1RuG2-1RuG6

Матч за третье место выдался очень интересным и захватывающим. Команде RuG2 пришлось вновь играть в меньшинстве, так как два игрока команды не смогли участвовать в этом матче по причине здоровья. Несмотря ни на что, RuG2 и не задумывались о том, чтобы отдавать победу противнику и начали матч очень бодро, 1RuG6 также играли очень хорошо, совершая опасные забеги на ворота соперника, что привело к первому голу в матче, автором которого стала Ходжиева Эъзоза. RuG2 продолжили активно атаковать ворота противников, но в первой половине матча забить не удалось, перерыв. Во время перерыва мужская половина RuG2 пытались всячески зарядить своих девочек на победу и давали им дельные советы. Во втором тайме RuG2 стали еще активнее, и в одной из атак Эгамбердиева Одина отличилась шикарным голом в дальний угол ворот и сравняла счет! Поймав кураж, RuG2 стали атаковать еще чаще и активнее и забили второй гол, который позже был отменен – судья Хванг Максим увидел игру рукой в атаке. RuG6 тут же разыграли штрафной удар и забили гол, счет 2-1 в пользу RuG6.

Во время таймаута был продемонстрирован видео-повтор момента с незасчитанным голом, после чего судья решил засчитать гол, счет 2-2, до окончания матча 3 минуты! В течение этих 3 минут команды делали все, что в их силах, чтобы выйти вперед, но это никому так и не удалось, серия пенальти! Команды били по 3 удара каждый, но оба вратаря играли прекрасно и не давали забить гол. Последний удар команды RuG2 взялась бить капитан команды и ее вратарь - Даминова Диёра. Изящным ударом она забила гол в ворота противника, после чего сама же отразила последний удар команды RuG6 и вырвала 3-е место для своей команды!

1RuG3-1RuG5

Финал получился не таким красочным, как предыдущая игра, но таким же интересным! Девочки показали действительно хороший футбол, атаки проводились в обе стороны, но отличиться удалось лишь одной из команд. В середине 1 тайма гол забила Кадырова Камила и вывела свою команду вперед.

После гола обе команды активно атаковали и пытались забить гол, но это так никому и не удалось, обе команды показывали отличную игру в обороне. Болельщики обеих групп активно поддерживали свои команды на протяжении всего матча! В конце 2 тайма, когда команда RuG3 всеми силами старалась отыгрыться, RuG5 поймали их на контратаке и поставили точку в матче, автором второго гола стала также Кадырова Камила, которая отыграла этот матч просто шикарно.

После окончания финала, прошла церемония награждения, в которой команды RuG2, Rug3 и RuG5 получили медали и сертификаты. Также были награждены отдельные игроки, которые выделились своей игрой во время всего чемпионата! Лучшим вратарем турнира стала Маннопова Мохинур из 1RuG3, лучшим защитником была признана учащаяся группы 1RuG5 Контюкова Мадина, лучшим полузащитником стала также участница из 1RuG5 - Бешир Жасмин. Ну а звание лучшего игрока турнира полностью заслуженно получила ученица 1RuG3 – Эркинова Шахзода, которая стала еще и лучшим бомбардиром турнира с 9 голами на счету.

Стоит отметить, что девочки проявили огромное уважение друг к другу и тепло поздравили друг друга после окончания матчей! Поздравляем всех девочек с окончанием чемпионата и желаем дальнейших спортивных успехов!