#tadbir #мероприятие #event
TDYUda “Korrupsiya: millatning kelajagiga tahdid” mavzusida davra suhbati tashkil etildi
Anjumanda O‘zbekiston Respublikasi prokuratura organlari faxriysi, 3-darajali Davlat adliya maslahatchisi, yuridik fanlari nomzodi Erkin Abzalov, universitet professor-o‘qituvchilari, xodimlari va talabalar ishtirok etdi.
Davra suhbatida korrupsiyaning millat kelajagi va rivojiga, ta’lim va ilm-fanga va davlatning dunyodagi nufuziga salbiy ta’siri haqida so‘z yuritildi.
Tadbir davomida ishtirokchilar tomonidan korrupsiyaviy holatlarning oldini olish, ushbu illatga qarshi choralar ko‘rish borasida qator taklif va tavsiyalar bildirildi.
В ТГЮУ прошел круглый стол на тему «Коррупция: угроза будущему нации»
В мероприятии приняли участие ветеран органов прокуратуры Республики Узбекистан, советник юстиции 3-го класса, кандидат юридических наук Эркин Абзалов, преподаватели, сотрудники и студенты университета.
На круглом столе обсуждалось негативное влияние коррупции на будущее и развитие страны, образование и науку, репутацию государства в мире.
В ходе мероприятия участники высказали ряд предложений и рекомендаций по профилактике коррупции и принятию мер по борьбе с ней.
A round table on the topic "Corruption: a threat to the future of nation" was held at TSUL
The event was attended by Erkin Abzalov, a veteran of the Prosecutor's Office of the Republic of Uzbekistan, advisor of justice of the 3rd class, and PhD in law, as well as university professors, staff, and students.
The discussion focused on the negative impact of corruption on the future and development of the country, education and science, and the state's reputation in the world.
During the event, participants expressed a number of proposals and recommendations for preventing corruption and taking measures to combat it.