Ochiq va samimiy muloqot tarzida o‘tkazilgan tadbirda elchi, rektor va prorektorlar ishtirokchilarga o‘z hayotiy tajribalari, faoliyati haqida so‘zlab berib, malakali huquqshunos va diplomat bo‘lish uchun nimalar qilish kerakligi borasida o‘z tavsiyalarini berdi.
__________________________
В ТГЮУ прошел саммит по молодежной дипломатии
На мероприятии, организованном по инициативе Центра стратегии и культурной дипломатии (CSCD), приняли участие и.о ректора Ташкентского государственного юридического университета, профессор, доктор Исламбек Рустамбеков, первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе Ахрор Хошимхонов, проректор по международному сотрудничеству и непрерывному образованию, доктор Ахтам Якубов, начальник Управления по международного сотрудничества, доктор Фитрат Умиров, приглашенные профессора, эксперты, молодые исследователи и студенты из разных стран.
Также саммит посетил посол Исламской Республики Пакистан в Республике Узбекистан Ахмед Фарук.
В ходе мероприятия, проведенного в форме открытого диалога, посол, ректор и проректоры рассказали участникам о своем жизненном опыте, деятельности, дали рекомендации о том, что нужно для того, чтобы стать квалифицированным юристом и дипломатом.
The Young Public Diplomacy Summit was held at Tashkent State University of Law
The Young Public Diplomacy Summit, organized by the Center for Strategy and Cultural Diplomacy (CSCD), brought together a distinguished group of participants, including Acting Rector of Tashkent State University of Law, Professor Islambek Rustambekov; First Vice-Rector for Youth Affairs and Spiritual-Enlightenment Work, Akhror Khoshimkhanov; Vice-Rector for International Cooperation and Further Education, Dr. Akhtam Yakubov; Head of the International Cooperation Department, Dr. Fitrat Umirov; as well as invited professors, experts, young researchers, and students from various countries.
The summit was also attended by Ahmed Farooq, the Ambassador of the Islamic Republic of Pakistan to Uzbekistan.
In the event held in an open dialogue format, it featured inspiring speeches from the ambassador, rector, and vice-rectors, who shared their life experiences, professional journeys, and valuable advice on what it takes to become a skilled lawyer and diplomat.