#hamkorlik #сотрудничество #cooperation
TDYU va Doshisha universiteti Xalqaro tranzaksiyalar va huquq tadqiqot markazi o‘rtasida anglashuv memorandum imzolandi
Yaponiyaning Doshisha universiteti Xalqaro tranzaksiyalar va huquq tadqiqot markazi boshligʻi, professor Takasugi Naoshi Toshkent davlat yuridik universitetiga tashrif buyurdi.
Yaponiyalik mehmonni TDYU rektori v.b., professor Dr. Islambek Rustambekov boshchiligidagi universitet vakillari kutib oldi.
Tashrif doirasida tashkil etilgan uchrashuvda TDYU va Doshisha universiteti Xalqaro tranzaksiyalar va huquq tadqiqot markazi o‘rtasida hamkorlikni kengaytirish masalalari muhokama qilindi.
Muzokaralar davomida akademik va tadqiqot ma’lumotlarini almashish, hamkorlikda turli ilmiy va boshqa tadbirlarni tashkil etish, birgalikda ilmiy tadqiqotlar o‘tkazish va nashrlar chop etishga kelishib olindi.
Uchrashuv yakunida TDYU va Doshisha universiteti Xalqaro tranzaksiyalar va huquq tadqiqot markazi o‘rtasida anglashuv memorandum imzolandi.
Подписан меморандум о взаимопонимании между ТГЮУ и Центром международных транзакций и исследования права Университета Дошиша
Руководитель Центра международных транзакций и исследования права Университета Дошиша, профессор Такасуги Наоши посетил Ташкентский государственный юридический университет.
Японского гостя встретили представители университета во главе с и.о. ректора ТГЮУ, профессором, доктором Исламбеком Рустамбековым.
На встрече, организованной в рамках визита, обсуждались вопросы расширения сотрудничества между ТГЮУ и Центром международных транзакций и исследования права Университета Дошиша
В ходе переговоров было достигнуто соглашение об обмене академической и исследовательской информацией, совместной организации различных научных и иных мероприятий, проведении совместных научных исследований и публикации научных трудов.
По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между Ташкентским государственным юридическим университетом и Центром международных транзакций и исследования права Университета Дошиша.
A memorandum of understanding has been signed between TSUL and the Center for International Transactions and Law Research at Doshisha University
Professor Naoshi Takasugi, the head of the Center for International Transactions and Law Research at Doshisha University, visited Tashkent State University of Law.
The Japanese guest was welcomed by representatives of the university, led by Acting Rector of TSUL, Professor Islambek Rustambekov.
During the meeting, which was organized as part of the visit, issues related to expanding cooperation between TSUL and the Center for International Transactions and Law Research at Doshisha University were discussed.
As a result of the negotiations, an agreement was reached on the exchange of academic and research information, the joint organization of various scientific and other events, the conduct of joint scientific research, and the publication of scientific works.
At the end of the meeting, a memorandum of understanding was signed between Tashkent State University of Law and the Cente