#tadbir #мероприятие #event
TDYU faxriy professor-o‘qituvchilari Bosh prokuratura muzeyiga tashrif buyurdi
Toshkent davlat yuridik universiteti faxriy professorlari va ularning oila a’zolari huquq-tartibot sohasidagi tarixiy meros bilan yaqindan tanishish maqsadida O‘zbekiston Respublikasi Bosh prokuraturasi muzeyiga tashrif buyurdi.
Tashrif davomida faxriylar prokuratura tizimining shakllanishi va rivojlanish bosqichlari, huquqni muhofaza qiluvchi organlarning tarixiy faoliyati, qonunchilikdagi muhim islohotlar va tarixiy shaxslar haqidagi eksponatlar bilan yaqindan tanishdi. Ustoz yuristlarga prokuratura tizimining bugungi zamonaviy faoliyati, jamoatchilik bilan ishlashdagi yondashuvlar haqida ham ma’lumotlar beriladi.
Samimiy va ko‘tarinki o‘tgan tadbirda faxriy professorlar huquqiy sohada to‘plangan boy tajribalar bilan o‘rtoqlashish va kelajak avlodga ma’naviy-ma’rifiy meros qoldirish borasida fikr almashdi.
Почетные профессора ТГЮУ посетили музей Генеральной прокуратуры
Почетные профессора Ташкентского государственного юридического университета и их семьи посетили музей Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан с целью ознакомления с историческим наследием правоохранительной сферы.
В ходе экскурсии почетные гости познакомились с этапами формирования и развития системы, исторической деятельностью правоохранительных органов, важными реформами в законодательстве и экспонатами, посвящёнными историческим личностям. Юристам-ветеранам также была предоставлена информация о современной деятельности прокуратуры и подходах к работе с общественностью.
В теплой и дружественной атмосфере почетные профессора обменялись мнениями о накопленном опыте в правовой сфере и важности передачи духовно-просветительского наследия будущим поколениям.
Отмечается, что такие мероприятия играют важную роль не только в укреплении научных и профессиональных связей, но и в развитии юридического образования и правовой культуры.
Honorary Professors of TSUL visited the museum of the General Prosecutor’s Office
Honorary professors of Tashkent State University of Law and their families visited the Museum of the General Prosecutor’s Office of the Republic of Uzbekistan to familiarize with the historical heritage of the law enforcement sphere.
During the tour, the distinguished guests learned about the stages of formation and development of the system, the historical activities of law enforcement agencies, important legislative reforms, and exhibits dedicated to historical figures. Veteran lawyers were also provided with information about the modern activities of the prosecutor’s office and approaches to working with the public.
In a warm and friendly atmosphere, the honorary professors exchanged views on their accumulated experience in the legal field and the importance of passing on spiritual and educational heritage to future generations.
It was noted that such events play an important role not only in strengthening scientific and professional ties, but also in the development of legal education and legal culture.