Фото репортаж с матча.

Томас Тухель об успехах и заслугах команды

В субботу «Челси» сыграет на выезде с «Вест Хэмом», который в настоящее время занимает 4-е место, опережая «синих». Но перед этой встречей команда Томаса Тухеля примет на своем поле «Брайтон», у которого «Челси» выиграл в 1-м круге со счетом 3:1.

Фото репортаж с тренировки команды.

Пресс-конференция: Томас Тухель о травмированном Ковачиче и решении относительно Силвы и Кристенсена

Главный тренер «Челси» провел предматчевую пресс-конференцию по видеосвязи перед тренировкой в Кобхэме в понедельник днем.

Пресс-конференция: Томас Тухель о создании Европейской Суперлиги

Отвечая на ряд вопросов по этому поводу, Тухель ясно дал понять, что его цель состоит в том, чтобы в краткосрочной перспективе, начиная с домашнего матча с «Брайтоном», добиться от своих игроков максимальной концентрации на выполняемой работе.

Хаким Зиеш благодарен Тимо Вернеру и доволен выступлением команды

Гол марокканца на 10-й минуте второго тайма был забит во многом благодаря скорости, видению поля и технике Тимо Вернера. Оторвавшись от обороны «Сити», он выложил передачу товарищу по команде, повторив момент, который позволил нам вырваться вперед в матче с мадридским «Атлетико».

Пресс-конференция: Томас Тухель об эталонном выступлении, взаимодействии форвардов и командном духе

«Синие» одержали заслуженную победу благодаря голу Хакима Зиеша в начале второго тайма, забитому в ходе контратаки с участием Мейсона Маунта и Тимо Вернера.

Оливье Жиру о своих предматчевых ритуалах

В 34 года, будучи обладателем медалей Чемпионата мира и имея более 100 вызовов в сборную Франции на счету, Жиру является одним из самых опытных игроков в команде «синих». Унего также больше всех счастливых воспоминаний о поединках на «Уэмбли», и в этом сезоне он надеется выиграть свой пятый Кубок Англии. И даже если что-то может изменить его каждодневные ритуалы, он старается их придерживаться.

Томас Тухель о «Манчестер Сити» и предстоящем полуфинале

Но даже если мы не встретимся в финале Лиги Чемпионов и ограничимся сегодняшним поединком и встречей в АПЛ в мае, Томас Тухель считает, что у него будет немало возможностей оценить прогресс своей команды в противостоянии с лидером, задающим темп в Англии. Наш главный тренер рассчитывает, что эти возможности позволят судить, что из себя представляет «Челси», и что необходимо сделать на будущее.